Сегодня, 16 сентября, в рамках строительного дня глава городского округа Мытищи Виктор Азаров проверил ход работ по благоустройству территории сквера в мкрн. 25. Будущий сквер занимает площадь порядка 15 тысяч квадратных метров, на которых расположатся пешеходные дорожки, скамейки, малые архитектурные формы. У жителей Мытищ появится еще одно место, где они могут с комфортом провести свободное время.

Представитель компании-застройщика Андрей Герасимов рассказал, на какой стадии находится процесс благоустройства. «Трудимся над устройством парковки, которая расположится между новым корпусом гимназии № 16 и Храмом Рождества Христова, – сообщил он. – Парковка будет расширена, увеличена на 20-25 парковочных мест. Ведутся работы по устройству газона, плиточного мощения. На данный момент выполнено порядка 65% от общего объема работ. Планируемый срок завершения благоустройства – 10 октября текущего года».

Виктор Азаров, осмотрев территорию, отметил, что подрядчик качественно выполняет работы: уже через две-три недели сквер будет выглядеть очень достойно. «Но я считаю, что надо увеличить его функционал – поставить детский развлекательный комплекс», – сказал глава округа.

По его поручению в ближайшее время здесь будет установлена детская площадка. Также он поставил вопрос о недостающем озеленении, поэтому в сквере дополнительно высадят кусты и деревья.

«Росшие здесь кусты и деревья, которые можно было сохранить, мы вырубке не подвергали, – рассказал Андрей Герасимов, – достаточно молодые и сильные растения старались сохранить и пересаживали на этой территории».

Напомним, что решение о благоустройстве сквера в мкрн. 25 возникло в процессе строительства нового корпуса школы № 16. «Полтора гектара земли – это не так уж и мало, – подчеркнул Виктор Азаров, – а среди жителей общественные пространства очень востребованы».
Стоит отметить, что небольшая аллея со стороны улицы Рождественской уже благоустроена, готовы к использованию тротуары, которые идут вдоль территории школы. Не хватает только уличного освещения, которое появится уже в конце сентября.

Прочитать в источниках: